На занятиях кружка юных экологов одна пятая часа была посвящена рассказу об уходе за черепахами, еще три пятых часа занял показ фильма о природе, а затем полчаса ребята рассказывали о своей работе. сколько времени продолжалось занятие кружка?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:23
    0
    1/5 - рассказ о черепахах

    3/5 фильм

    1/2 - рассказ

    1/5+3/5+1/2=2/10+6/10+5/10=13/10

    13/10 часа - все время, затраченное на кружок, = > 60/10 х13=1 час 18 минут
  2. 19 августа, 18:27
    0
    60/5=12 мин-про черепах

    3*12=36 мин-фильм

    12+36+30=78 мин-всего времени