на занятиях кружка юных экологов одна пятая часа была посвящина рассказу о черепахах ещё три пятых часа занял показ фильма а затем полчаса ребята рассказывали о своей работе Сколько времени продолжались занятия?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:15
    0
    78 минут или 1 час 18 минут
  2. 23 января, 20:43
    0
    60*1/5=12 мин 2) 60*3/5=36 мин 3) 30+12+36=1 ч18 мин