Кружка юных экологов одна пятая часа была посвящена рассказу об уходе за черепахами А еще три пятых часа занял показ фильма о природе А зачем полчаса ребята рассказывали о своей работе Сколько времени продолжалось занятие кружка

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:00
    0
    1/5 рассказ про черепах

    3/5 фильм о природе

    ?/? остальное время

    1/5+3/5=4/5 (ч) занимает рассказ и фильм

    60:5*4=48 (мин)

    60-48=12 (мин)

    вроде так