В стволе поваленного дерева медведица нашла потерянную белкой кладку из 30 орехов и позвала 2 медвежат. После того как один медвежонок съел 12 орешков, а второй еще несколько, в дупле осталось в два раза меньше орешков, чем съел первый медвежонок, сколько орешков съел второй медведь?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:19
    0
    12:2=6 (о)

    30-12=18 (о)

    18-6=12 (о)

    ответ: 12 орешков
  2. 6 июля, 16:46
    0
    30-12=18

    12:2=6

    18-6=13

    всего съел второй медведь 13 орешков