На пошив одного костюма нужно три метра метра ткани сколько метров ткани было в рулоне если пошли в 5 костюмов и осталось два метра ткани

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:20
    0
    1) 5*3=15 (м) - для пошива 5 костюмов

    2) 15+2=17 (м) - было ткани

    Ответ: в рулоне было 17 метров ткани.