У Феди было 560 г орешков. После того, как мальчик съел часть из них, он посчитал, что если бы он съел ещё 29 г орешков, то у него бы осталось две седьмых всех орешков. Сколько граммов орешков съел Федя?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:51
    0
    1) 560:7=80 (г)

    2) 80*2=160 (г)

    3) 160+29=189 (г)

    4) 560-189=371 (г)

    Ответ: 371 грамм орешков съел Федя