Машина проехала первый участок пути за 5 часов а второй за 3 часа длина двух участков вместе 526 км Какова скорость машины на каждом участке если скорость на втором участке было на 10 км ч больше чем на Первом

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:01
    0
    Пусть х (км/ч) - скорость машины на 1 участке, тогда х+10 (км/ч) - скорость машины на 2 участке, 5 х (км) - расстояние 1 участка, 3 (х+10) (км) - расстояние 2 участка.

    5 х+3 (х+10) = 526

    5 х+3 х+30=526

    8 х=496

    х=62

    62 км/ч-скорость машины на 1 участке

    62+10=72 км/ч-скорость машины на 2 участке

    Ответ: 62 км/ч и 72 км/ч