Машина на первый участок пути затратил 2:00 А на второй участок 3:00 длина этих двух участков вместе 310 километров с какой скоростью шла машина на каждом участке пути если известно что ее скорость на втором участке было на 20 километров час больше скорости на Первом участке

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:03
    0
    2x + 3• (x + 20) = 310

    2x + 3x + 60 = 310

    5x = 310 - 60

    x = 250 : 5

    x = 50 (км/час) скорость на первом участке

    50 + 20 = 70 (км/час) скорость на втором участке

    Ответ 50 км/час; 70 км/час
  2. 7 июня, 16:56
    0
    2x+3x+60=310

    5x=250

    x=50