Машина прошла первый участок пути за 5 часов а второй участок за 3 часа длина обоих участков вместе 526 км с какой скоростью шла машина на каждом участке если скорость на втором участке было на 10 км в час больше чем на Первом

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:33
    0
    Х - скорость а первом участке

    х+10 - скорость на втором

    5 х+3 (х+10) = 526

    5 х+3 х+30=526

    8 х=526-30

    8 х=496

    х=496:8

    х=62 (км/ч) на первом

    62+10=72 (км/ч) на втором

    Ответ: на первом участке машина шла со скоростью 62 км/ч, на втором 72 км/ч

    проверка

    62*5+72*3=526

    310+216=526

    526=526