Корова за 4 дня съедает одну охапку сена, а коза съедает за 12 дней охапку сена. за сколько вместе съедят эту охапку

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:41
    0
    Корова съедает (1/4) часть охапки за день, коза съедает (1/12) часть

    (1/4) + (1/12) = (3/12) + (1/12) = 4/12=1/3 часть охапки съедают корова и коза за 1 день

    Всю охапку они съедят за 3 дня