Коза и корова съедают воз сена за 45 дней, корова и овца за 60 дней овца и коза за 90 дней За сколько дней съедят воз сена корова, овца и коза вместе

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:58
    0
    коз+кор=1/45 в день

    кор+овц=1/60 в день

    овц+коз=1/90 в день

    1/45+1/60+1/90=1/20 в день

    2 коз+2 кор+2 овц=1/20

    1 коз+1 кор+1 овц=1/40 в день съедают втроем,

    значит воз сена съедят за 40 дней