коза и корова съедают воз сена за 45 дней, корова и овца-за 60, а овца и коза-за 90. за сколько дней съедают они все вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:11
    0
    коз+кор=1/45 в день

    кор+овц=1/60 в день

    овц+коз=1/90 в день

    1/45+1/60+1/90=1/20 в день

    2 коз+2 кор+2 овц=1/20

    1 коз+1 кор+1 овц=1/40 в день съедают втроем,

    значит воз сена съедят за 40 дней