как решить задачу как решить задачу с поля вывозили зерна на 10 машинах каждая машина делала p12 рейсов в день и вывозила по 5 тонн зерна за один рейс сколько тонн зерна выделили три машины за 7 дней

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:11
    0
    1) 5*10=50 (т) - вывозили 10 машин за 1 рейс

    2) 50*12=600 (т) вывозили за один день

    3) 600*7=4200 (т)

    Ответ: 4200 тонн вывезли за 7 дней 10 машин