4 х - y = 3

2x^2+y^2=3 система

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:55
    0
    {4 х - y = 3

    {2x^2+y^2=3

    {y=4x-3

    {2x ² + (4x-3) ²=3

    {y=4x-3

    {2x²+16x²-24x+9-3=0

    {y=4x-3

    {18x²-24x+6=0

    {y=4x-3

    {3x²-4x+1=0 D=16-12=4 x₁ = (4+2) / 6=1 x₂ = (4-2) / 6=1/3

    y₁=4-3=1 y₂=4/3-3=-5/3

    ответ (1; 1) (1/3; -5/3)