Решите уравнение: 5,6-7 (0,8x+1) = 14-5,32x

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:45
    0
    5,6-7 (0,8x+1) = 14-5,32x

    5,6 - 5,6 х - 7 = 14 - 5,32 х

    -5,6 х + 5,32 х = 14 - 5,6 + 7

    -0,28 х = 15,4

    х = 15,4 : (-0,28)

    х = - 55