Решите уравнение 4,32x + 0,18x = 90

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:28
    0
    4,32 х+0,18 х=90

    4,5 х=90

    х=90/4,5

    х=20
  2. 9 июля, 19:22
    0
    4,32x + 0,18x = 90

    Приведем подобные слагаемые:

    4, 5 х=90

    х = 90 / 4,5

    x = 20

    Ответ: х = 20