На джемпер пошло 3 мотка голубой шерсти. Это в 5 раз меньше чем белой. Сколько всего мотков шерсти пошло на джемпер. как писать условие задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:21
    0
    Гол. Шер-3 мот

    Бел.-? в 5 раз больше}? Мотков (фигурная скобка на две строки)

    1) 3*5=15 (мот) белой шерсти

    2) 15+3=18 (мот) ввсего

    ответ: 18 мотков шерсти всего понадобилось