В трех шетых классах школы 81 ученик. Количество учащихся 6 Б класса составляет 80%количества учащихся 6 А класса, а количество учеников 6 В класса 50%всех учеников 6 А и 6 Б классов. Сколько учащихся в каждом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:32
    0
    Х-к-во учеников в 6 а классе, тогда 0,8*х - в 6-б.

    х+0,8 х+0,5 (х+0,8 х) = 811,8 х+0,9 х=812,7 х=81 х=30 - 6 а30*0,8=24 - 6-б (30+24) * 0,5=27 - 6-в