Решите уравнения: 32x + (2-3x) = 5

34 * (x-2) = 23

3x-12+x=4

2 (x-3) + 4=1

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:08
    0
    32x + (2-3x) = 5

    32x+2-3x=5

    32x-3x+2=5

    29x+2=5

    29x=5-2

    29x=3/:29

    x=3/29

    2) 34 * (x-2) = 23

    34x-68=23

    34x-68=23

    34x=23+68

    34x=91/:34=x=91/34

    3) 3x-12+x=4

    4x-12=4

    4x=4-12

    4x=-8/:4

    x=-2

    4) 2 (x-3) + 4=1

    2x-6+4=1

    2x-2=1

    2x=1+2

    2x=3/:2

    x=3/2=1.5
  2. 22 июня, 10:51
    0
    32 х + (2-3 х) = 5

    32 х+2-3 х=5

    29 х+2=5

    29 х=3

    х=3/29

    34 * (х-2) = 23

    34 х-68=23

    34 х=91

    х=2 23/34

    3 х-12+х=4

    4 х-12=4

    4 х=16

    х=4

    2 (х-3) + 4=1

    2 х-6+4=1

    2 х-2=1

    2 х=3

    х=1,5