Составь уравнения и реши их.

1. если к неизвестному числу прибавить 739, то в сумме получится 1641. чему равно неизвестное число?

2. уменьшаемое 895, вычитаемое неизвестно, разность 274. чему равно вычитаемое?

3. чему равен первый множитель, если неизвестно, что второй множитель равен 115, а произведение 690

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:07
    0
    1. х+739=1641, х=1641-739=902

    2. 895-х=274, 895-274=х, х=621

    3. х*115=690, х=690/115=6