Саша прочитал 2 книги - 120 страниц и 200 страниц. вторую книгу он читал на 4 дня дольше. сколько дней саша читал обеи книги, если ежедневно прочитывал одинаковое количество страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:42
    0
    1) 200-120=80 (стр) - количество страниц, которые были прочитаны за 4 дня.

    2) 80:4=20 (стр) - кол-во стр прочитанное ежедневно.

    3) 200+120=320 (стр) - всего.

    4) 320:20 = 16 (дн) - Саша читал обе книги.

    Ответ: 16 дней.