Мальчик прочитал две книги - 160 страниц и 280 страниц. Вторую книгу он читал на 3 дня дольше, чем первую. Сколько дней мальчик читал вторую книгу, если ежедневно прочитывал одинаковое количество страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:42
    0
    160/х = 280 / (х+3) 280 х=160 х + 480 120 х = 480 Х = 4 Первую книгу - 4 дня, вторую - 7.