Помогите придумать и решить задачи-v1=200 м/мин v2=300 м/мин s=500 м t-?

мин.

v2=5 км/ч v2=6 км/ч s-? мин t=4 ч

v1=40 км/ч v2=? км/ч s=20 км t=4 ч

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:31
    +1
    V1=200 м/мин v2=300 м/мин s=500 м t-?

    мин.

    Расстояние между домами 500 метров. Саша и КОля вышли друг другу навстречу. Саша шел со скоростью 200 м/мин, а Коля со скоростью 300 м/мин. Через какое время произойдет встреча?

    1) 300 + 200 = 500 м/мин скорость сближения

    2) 500 : 500 = 1 мин, через 1 минуту произойдет встреча

    v2=5 км/ч v2=6 км/ч s-? мин t=4 ч

    Два пешехода вышли из двух поселков навстречу друг другу. Первый шел со скоростью 5 км/ч, а второй 6 км/ч, через 4 часа они встретились. Какое расстояние между селами?

    1) 6 + 5 = 11 км/ч скорость сближения

    2) 11 * 4 = 44 км расстояние между селами

    v1=40 км/ч v2=? км/ч s=20 км t=4 ч

    Одновременно из одного города выехало два автомобиля. Один шел со скоростью 40 км/ч, через 4 часа между ними расстояние стало 20 км, с какой скоростью шел второй?

    1) 40 * 4 = 160 км проехал первый

    2) 160 + 20 = 180 км проехал второй

    3) 180 : 4 = 45 км/ч шел со скорость второй