Мальчик прочитал 2 книги-180 страниц и 270 страниц. Вторую книгу он читал на 3 дня дольше. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно прочитывал одинаковое количество страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:49
    0
    Ответ он прочитал первую книгу за 6 дней; вторую книгу за 9 дней

    1) 270-180=90

    2) 90:3=30 (страниц в день)

    3) 180:30=6 (дней)

    4) 270:30=9 (дней)
  2. 19 февраля, 08:56
    0
    270-180=90 стр

    90:3=30 стр

    180:30=6 д читал 1

    6+3=9 д читал 2