1) Поезд шел 3/4 часа со скоростью 80 км/ч. затем 2 (целых) 1/2 часа со скоростью 70 км/ч. Сколько всего км проехал поезд?

2) Сколько номеров шестизначных лотерейных билетов могут начинаться с 1327

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:46
    0
    1) 3/4*80=60 км

    2 1/2*70=175 км

    60+175=235 км

    Ответ: всего поезд проехал 235 км