Мальчик прочитал две книги. В одной книге-180 страниц, а в другой-270 страниц. Вторую книгу он читал на 3 дня дольше. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно прочитывал одинаковое количество страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:47
    0
    270/3=90

    180/90=2

    2+3=5
  2. 14 ноября, 04:49
    0
    1) 270:3 = 90

    2) 180:90 + 2

    3) 2 + 3 = 5