В магазин завезли 28 ящиков яблок, а апельсинов на 16 ящиков меньше. всех фруктов продали, а остальные развезли в 4 детских сада. Сколько ящиков фруктов получил каждый детский сад?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:22
    0
    1) 28-16=12 (ящ.) апельсинов.

    2) 28+12=40 (ящ.) всего.

    3) 40:4=10 (ящ.) в каждом детском саду.