2. В магазин завезли 28 ящиков яблок, а апельсинов на 16 ящиков меньше. 2/5 всех фруктов продали, а остальные развезли в 4 детских сада. Сколько ящиков фруктов получил каждый детский сад?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:44
    0
    1) 28-16=12 (ящиков) - яблок

    2) 12+28=40 (ящиков) - всего

    3) 40:2/5=8 (ящиков) продали

    4) 40-8=32 (ящика) - осталось после продажи

    5) 32:4=8 (ящиков) - получил каждый сад