Объясните как найти площадь одной грани у куба если известен его объём и он равен 125 дм?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:44
    0
    Объем куба равен стороне в кубе (V=a^3)

    Площадь одной грани куба равна стороне в квадрате (S=a^2)

    С помощью первой формулы найдем строну (грань)

    125=а^3

    a=кубический корень из 125

    а=5 дм

    S=5^2

    S=25 дм^2
  2. 23 августа, 10:41
    0
    V = a^3 где а - одна из сторон

    Получается а = 5

    Площадь грани = а^2 = 25