раскройте скобки:

1,9 (а+2)

3 (а-1,7)

-2 (х-0,9)

-3 (1,6+у)

1,3 (а-в)

-4 (х+у)

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:28
    0
    1,9 а+3,8

    3 а-5,1

    -2x+1,8

    -4,8-3y

    1,3a-1,3 в

    -4 х-4y
  2. 23 августа, 11:39
    0
    1,9 а (а+2) = 1,9 а+3,8

    3 (а-1,7) = 3 а-5,1

    -2 (х-0,9) = - 2 х+1,8=1,8-2 х

    -3 (1,6+у) = - 4,8-3 у

    1,3 (а-в) = 1,3 а-1,3 в

    -4 (х+у) = - 4 х - 4 у