Найдите наименьшее общее кратное 72 и 99.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:24
    0
    72=99*0+72

    99=72*1+27

    72=27*2+18

    27=18*1+9

    18=9*2+0

    НОД = 9

    НОК = (a*b) / НОД = (72*99) / 9=792