В) (3.7-х) (5 х+15) = 0 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:22
    0
    (3.7-х) (5 х+15) = 0

    3.7-х=0 или 5 х+15=0

    х=3,7 5 х=-15

    х=-3

    Ответ:-3; 3,7.
  2. 13 мая, 06:37
    0
    Произведение равно 0 тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю

    1) 3,7-x=0

    -x=-3.7

    x=3.7

    2) 5x+15=0

    5x=-15

    x=-3