Туристы проехали и проплыли 876 км. Четвёртую долю пути туристы проехали на поезде, третью долю остального пути проплыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:12
    0
    1) 876:4=219 (км) - на поезде. 2) 876-219=657 (км) - остаток пути. 3) 657:3=219 (км) Ответ: 219 километров туристы проплыли на теплоходе.