Туристы проехоли и проплыли 876 км. Четвертую долю пути туристы проехали на поездет, третью долю остольного пути проплыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:32
    0
    1) 876:4=219 (км) - на поезде

    2) 876-219=657 (км) - осталось

    3) 657:3=219 (км)

    Ответ: 219 км они проплыли на теплоходе