Маша рассуждала так: "Диагональ всегда делит прямоугольник на два равных треугольника. Поэтому если площадь прямоугольника равна 18 см в квадрате, то площадь каждого треугольника равна половине его площади; 18:2=9 (см) в квадрате. Верны ли её суждения?

На треугольники какой площади разделятся диагональю прямоугольники со сторонами 1 см и 18 см, 2 см и 9 см?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:48
    0
    1) Верны.

    2) 1 * 18 = 18 см² площадь прямоугольника. значит площадь треугольника

    18 / 2 = 9 см ² - площадь треугольника

    2 * 9 = 18 см² площадь прямоугольника

    19 / 2 = 9 см² площадь треугольника
  2. 26 апреля, 18:27
    0
    Её рассуждения верны