Длинна трёх присмыкающихся 11,52 метра, длинна варана 11%длинны анаконды а длинна крокодила в три раза больше длинны варана найти длинну всех трёх присмыкающих,

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:58
    0
    Х-анаконда, 0,11 х варан, 0,33 х крокодил, х+0,11 х+0,33 х=11,52 1,44 х=11,52 х=8 анаконда, 0,11*8=0,88 варан, 0,33*8=2,64 крокодил проверим 8+0,88+2,64=11,52
  2. 14 августа, 14:50
    0
    Пусть длина анаконды x, тогда варана 0,11x, а крокодила 0,33x. Решим полученное уравнение: х+0,11 х+0,33 х=11,52. отсюда х=8, значит длина анаконды 8 метров, длина варана 0,88 метра, длина крокодила 2,64 метра.