3 брата Саша Паша и Антон поймали 29 карасей Саша поймал на 4 карася больше чем Антон apashe на 1 карася больше чем Антон сколько карасей поймал каждый из братьев

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:35
    0
    Саша = x + 4

    Паша = x + 1

    Антон = x

    Всего = 29

    x + 4 + x + x + 1 = 29

    3x = 29 - 5

    3x = 24

    x = 8 (к) - Антон

    8 + 1 = 9 (к) - Паша

    8 + 4 = 12 (к) - Саша
  2. 24 августа, 14:00
    0
    Пусть х карасей поймал антон, тогда саша поймал х+4 карасей, а паша х+1

    х+х+4+х+1=29

    3 х+5=29

    3 х=29-5

    3 х=24

    х=24:3

    х=8

    8 карасей аоймал антон

    8+4=12 - карасей поймал саша

    8+1=9 - карасей поймал паша