Три брата: Саша, Паша и Антон - поймали 29 карасей. Саша поймал на 4 карася больше, чем Антон, а Паша на одного карася больше, чем Антон. Сколько карасей поймал каждый из братьев?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:12
    0
    Х - Антон

    х+4 - Саша

    х+1 = Паша

    х+4+х+1+х=29

    3 х=29-1-4

    3 х=24 х=8

    8 поймал Антон

    8+4=12 поймал Саша

    8+1=9 поймал Паша