5. Три брата Саша, Паша и Антон поймали 29 карасей. Саша поймал на 4 карася больше, чем Антон, а Паша на одного карася больше, чем Антон. Сколько карасей поймал каждый из братьев? (Запишите решение задачи)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:08
    0
    1) 4+1=5 (карасей) - разница между пойманными

    2) 29-5=24 (карасей) - тройной улов Антона.

    3) 24:3=8 (карасей) - поймал Антон.

    4) 8+4=12 (карасей) - поймал Саша.

    5) 8+1=9 (карасей) - поймал Паша.