Помогите решить задачу,

Маршрут кроссасостоит из 3 участков. длинна 1 участка в 2 раза больше длинны 2, а длинна2 в 3 раза больше длинны третьего. какова длинна маршрута?

1) длинна3 го участка7 км

2) длина1 уч 18 км

3) длинна2 участка12 км

4) длинна всего маршрута 50 км.

5) длинна 1,2 участков 18 км.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:32
    0
    1) 7*3=21 (км) длинна 2 участка

    2) 21*2=42 (км) длинна 1 участка

    3) 42+21=63 (км) длинна 1 и 2 участка

    4) 63+7=70 (км) длинна отрезка