2 грузовика выехали в10.00 противоположных направлениях. Через 5 часов расстояние между ними было 1140 км. На сколько скорость одного грузовика меньше скорости другого, если один грузовик за 5 часов проехал 600 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:54
    0
    1140-600=540

    540:5=108

    600:5=120

    120-108=12 (км/ч)

    Ответ: скорость второго на 12 км/ч меньше скорости первого! 1) 600:5=30 км/ч скорость 1 грузовика

    2) 1140-600=540 км проехал второй грузовик

    3) 540:5=108 км/ч скорость 2 грузовика

    4) 108-30=78 км/ч

    Ответ: на 78 км/ч скорость первого грузовика меньше второго.