напишите решение помогите 2 грузовика выехали в 10.00 в противоположных направлениях. Через 5 часов расстояние между ними было 1140 км. На сколько скорость первого грузовика меньше скорости второго, если первый грузовик за 5 часов проехал 600 км.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:43
    0
    1) 600:5=120 (км/ч) ехал 1 грузовик

    2) 1140-600=540 (км) проехал 2 грузовик

    3) 540:5=108 (км/ч) скорость 2 грузовика

    4) 120-108=12 (км/ч)

    Ответ: на 12 км/ч 1 грузовик ехал быстрее, чем 2 грузовик.