1+2+3+4+5+6 ... + 998+999+1000

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:34
    0
    Дружище, есть такая формула 1+2+3 + ... + n = n (n+1) / 2.

    Поэтому ответ в этой задаче равен 1000*1001/2=500500
  2. 8 марта, 03:52
    0
    Можно сгруппировать эти 1000 чисел в 500 пар, каждая с одинаковой суммой 1001:

    (1+1000) + (2+999) + (3+998) + ... + (500+501) = 500*1001=500500