Два грузовика выехали в 10.00 в противоположных направлениях. Через 5 ч расстояние между ними было 1140 км. На сколько скорости первого грузовика меньше скорости второго, если первый грузовик за 5 ч проехал 600 км?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:41
    0
    1) 600:5=120 (км/ч) - скорость первого грузовика

    2) 1140-600=540 (км) - проехал второй грузовик

    3) 540/5=108 (км/ч) - скорость второго грузовика

    4) 120-108=12 (км/ч) - разность скоростей

    Ответ: на 12 км/ч с корость первого грузовика меньше скорости второго.