Задача№3 Фирма продала 756 автомобилей. На схеме показано, какую часть проданных машин составляют автомобили разных марок. Схема. 1 _ 6 Жигули 1 _ 9 Москвич 2 _ 9 Фиат 1 _ 6 ГАЗ 1 _ 3 Форд а) Сколько продано автомобилей каждой марки? б) На сколько больше продано фордов, чем фиатов? в) Каких автомобилей продано меньше: российских или импортных?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:47
    0
    Вообще-то, дробь обозначается так: 1/6, а не 1_6

    * - знак умножениия

    Решение:

    а)

    1/6 * 756 = 126 (Жигули)

    1/9 * 756 = 84 (Москвич)

    2/9 * 756 = 168 (Фиат)

    1/6 * 756 = 126 (ГАЗ)

    1/3 * 756 = 252 (Форд)

    Проверяем: 126 + 84 + 168 + 126 + 252 = 756

    б)

    252 - 168 = 84 - на столько больше продано Фордов, чем Фиатов

    в)

    126 + 84 + 126 = 336 - продано российских

    168 + 252 = 420 - продано импортных

    Российских автомобилей продано меньше.