Фирма продала 756 автомобилей. 1/6 - жигули, 1/3 - форд, 1 / 6 - газ, 2/9 - фиат, 1/9 - фиат. а) сколько продано авто каждой марки? б) на сколько больше продано фордов, чем фиатов? в) каких авто продано меньше: российских или импортных?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 03:53
    0
    А.

    756:3*1=252 автом. форд

    756:6*1=126 автом. газ

    756:9*2=168 автом. фиат

    756:9*1=84 автом. фиат?

    Б.

    252-168=84 автом. форд больше

    В.

    Российских-126

    Импортных-504

    504>126
  2. 12 декабря, 04:40
    0
    А)

    жигули - 1/6,

    форд - 1/3,

    1/6 - газ,

    фиат - 2/9 + 1/9 = 3/9 = 1/3,

    б)

    продали поровну фордов и фиатов (по 1/3),

    в)

    российские: 1/6 + 1/6 = 2/6 = 1/3,

    импортные: 1/3+1/3 = 2/3,

    имп. авто продали в 2 раза больше