Фирма продала 756 автомобилей. На схеме показано, какую часть проданных машин составляют автомобили разных марок. а) Сколько продано автомобилей каждой марки? б) На сколько больше продано фордов, чем фиатов? в) Каких автомобилей продано меньше: российский или импортных?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:27
    +1
    а)

    1/6 * 756 = 126 (Жигули)

    1/9 * 756 = 84 (Москвич)

    2/9 * 756 = 168 (Фиат)

    1/6 * 756 = 126 (ГАЗ)

    1/3 * 756 = 252 (Форд)

    Проверяем: 126 + 84 + 168 + 126 + 252 = 756

    б)

    252 - 168 = 84 - на столько больше продано Фордов, чем Фиатов

    в)

    126 + 84 + 126 = 336 - продано российских

    168 + 252 = 420 - продано импортных

    Российских автомобилей продано меньше.