Помогите решить задачу по математике. Автосалон за год продал 68 автомобилей марки BMW и марки Ford. Автомобилей марки BMW продали на 12 больше, чем автомобилей Ford. Сколько автомобилей марки BMW было продано?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:44
    0
    68-12=56

    56:2=28

    28+12=40

    40+28=68

    Ответ: 40 машин BMW было продано за год