Решите задачу сначала арифметическим методом, затем уравнением:

A) Автосалон за год продал 68 автомобилей марки BMW и марки Ford.

Автомобилей раки BMW продали на 12 больше, чем автомобилей марки Ford.

Сколько автомобилей марки BMW было продано?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:39
    0
    X+2x=69

    3x=69

    x=69:32

    x=23 (м) BMW

    69-23=43 (м) Ford