Автосалон продал 68 автомобилей марки BMW и Ford. Автомобилей BMW продали на 12 больше. Сколько автомобилей марки BMW было пролано.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:37
    0
    Ну пусть сама напишешь вот уравнение

    Х+12+Х=68

    2 Х=68-12

    2 Х=56

    Х=56:2

    Х=28

    Если Х=28, то 28+12=40

    Ответ: 28,40